Quantcast

Golf, tutti i risultati del weekend foto

I risultati delle gare dello scorso fine settimana alla Bastardina, a Croara e a Castell’Arquato.

Più informazioni su

I risultati delle gare dello scorso fine settimana alla Bastardina, a Croara e a Castell’Arquato.

GOLF CLUB CASTELLO DELLA BASTARDINA
DOMENICA 22 MAGGIO – TROFEO IL BORGO DEL GOLF

I° CATEGORIA
1° netto: EVANDRI MARIO                           39
1° lordo: MARINI ALBERTO                         27
2° netto: DELLA SCHIAVA YANKO             39

II° CATEGORIA
1° netto: BRAGHIERI GIANCARLO             47
2° netto: MORANDI AUGUSTO                    38

1° seniores : SANGALLI LUCIANO             33
1^ lady : PICCOLI ALESSANDRA                35

GOLF CLUB CROARA
VENERDI’ 20 MAGGIO – PRO-AM MOIL 2011

1° SQUADRA NETTA :     

CRISTIAN LANZA
MARCO CITTERIO
MATTEO CITTERIO
ROBERTO PALAGI    130

1° SQUADRA LORDA:     

MATTIA MALAGUTI
MARCO POCI
MASSIMILIANO COLOMBARI
MAURO SPISANI    145

2° SQUADRA NETTA:    

SILVANO LOCATELLI
MARCO BARBARISI
ATTILIO PREVITALI
NICOLA CAVANNA    131

3° SQUADRA NETTA:    

 PAOLO CARDONI
LUIGI NEGRI
FABIO BEDIN
NANDO NEGRUZZI    132

4° SQUADRA NETTA:     

MATTEO FERRALONI
VIRGINIA RANCATI
CARLOTTA PIZZORNI
ARIANNA SCALETTI    135

1° PROFESSIONISTA        
CRISTIAN LANZA    71

2° PROFESSIONISTA        
ISABELLA MACONI    73
FELICE CROTTI    73
PAOLO CARDONI    73

DRIVING CONTEST MASCHILE: ALBERTO DI MARINO
DRIVING CONTEST FEMMINILE: CARLOTA PIZZORNI
NEAREST TO THE PIN: GIORGIO MERLETTI

SABATO 21 MAGGIO – TUNISIA GOLF CUP 2011

1 CAT.
1° netto                MATTEO CITTERIO            37
1° lordo                JAMES MASSARENTI        34
2° netto                FRANCESCO OLCELLI    36    

2 CAT.
1° netto                ANDREA DALLANEGRA    44
2° netto                MILLI RIGONI                       41

3 CAT.
1° netto                 ERMANNO BONAFIN        40
2° netto                NICOLA GATTI                    38

1° LADY                NADIA AUSENDA                    33
1° SENIOR                 ROBERTO LEONARDI    37

DOMENICA 22 MAGGIO – TROFEO FONDAZIONE CHINCHERINI

1 CAT.
1° netto                MARCO SIMONE                   40
1° lordo                FRANCESCO PERONI        32
2° netto                CRISTIANO BRAMBILLA      38

2 CAT. HCP            
1° netto                MASSIMO DELFANTI        45
2° netto                ALESSIA BOSINI                45

1° LADY                RAFFAELLA BALMA                  37
1° SENIOR                 GIUSEPPE GRAVIANI        40

GOLF CLUB CASTELL’ARQUATO

GIOVEDI’ 19 MAGGIO – LOUISIANA CLUB VIAGGI
1^ Coppia netto: MORENO PARIZZI – EMILIO TEDESCHI         49
1^ Coppia lordo: DAVIDE FUMMI – JACOPO DI PAOLA             40

PREMI SPECIALI
1^ Coppia Lady: ALBERTINA PAVESI – ANNAMARIA SCINOCCA    47
1^ Coppia Mista: FRANCO PATTERLINI – ROBERTA BRUSCHI     46
Nearest to the Pin MASCHILE: CASSINARI LUIGI
Nearest to the Pin FEMMINILE:  BRUSCHI ROBERTA

VENERDI’ 20 MAGGIO – PF GOLF CUP

1^ CATEGORIA
1° netto: MARCO LORENZO BONOMI             40
1° lordo: PAOLO SAMBUCETI                           28
2° netto: ADRIANO BISCARO                            29

2^ CATEGORIA
1° netto: DANIELE BEVACQUA                 35
2° netto: GIANNI TRUCCONE                   32

3^ CATEGORIA
1° netto: DAVIDE TRINCHERO                           39
2° netto: GIUSEPPE ACHILLE PERNA             33

SABATO 21 MAGGIO – LOUISIANA DEL VINO BY TENUTA LA BERTUZZA

1° coppia netto: ANGELO LUIGI BALTIERI – ANNAMARIA SCINOCCA     48
1° coppia lordo: DANIELE GHISONI – UMBERTO TOZZI                             37
2° coppia netto: ANGELO CAPPELLETTI – LOREDANA CAIRO                 48
1^ coppia Senior: ENRICO BRANDINI – MAURIZIO PARPANESI               46
1° Coppia Mista: LUCIANO SANGALLI – FRANCA CHIESA                          46

DOMENICA 22 MAGGIO – 1° TROFEO AGRICAR DIESEL

1° Coppia netto: MORANDI MARZIO – CORDANI ARNALDO          58
1° Coppia lordo: PAOLO CALESTANI – ALBERTO ALBRIGI           71
2° Coppia netto: GIACOMO CATERINI – ELISSA LANDI                  60
3° Coppia netto: GIUSEPPE LIVELLI – ANTONIO FOPPIANI          61
1^ Coppia Lady: ALESSANDRA VIOLA – GIOVANNA PEDEMONTI     72
1^ Coppia Mista: DAVIDE LODI RIZZINI – ALBERTINA PAVESI           62
1° Possessore Mercedes: FONTANA PIER LUIGI

PB

Più informazioni su

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di PiacenzaSera, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.