Quantcast

Golf, i risultati delle ultime gare foto

I risultati delle ultime gare nel piacentino

Più informazioni su

GOLF – I RISULTATI DELLE ULTIME GARE
 
GIOVEDÌ 17 GIUGNO – GOLF CLUB CROARA 
CIRCUITO ITINERA DOMINA TRAVEL UPLINK – 18 BUCHE STBL. HCP CAT. UNICA.
 
1° NETTO                              MASSIMO RICCIARDI                                              42
1° LORDO                              DAVID STRICKER                                                    23
2° NETTO                              DOMENICO ADDABBO                                            35
 
VENERDI 17 GIUGNO 2011 – GOLF CLUB CROARA 
CROARA NINE HOLES TROPHY - 6° TAPPA -9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA
 
 
1° NETTO                              GIAN MARCO COLOMBI                                          23
 
1° LORDO                              GREGORY DEXTER                                                  12
 
2° NETTO                              PIER PAOLO BELLINI                                              21
 
 
SABATO 18 GIUGNO 2011 – GOLF CLUB CROARA 
PROSECCO GOLF CUP – 18 BUCHE STBL. HCP 3 CAT
 
1 CAT.
 
1° NETTO                                          LUIGI FERRETTI                                          39
1° LORDO                                          ALBERTO MAFFI                                         21
 
2 CAT.
1° NETTO                                          LUIGI BIANCO                                             39
2° NETTO                                          LUCIANO LELII                                            35      
3° NETTO                                          CARLO MARIA COLOMBO                         34
 
 
3 CAT.
1° NETTO                                         DANILO VILLA                                            43
2° NETTO                                          ARISTIDE NOVA                                        40
3° NETTO                                          MAURO CIALI                                             38
 
1° LADY                                            STEFANIA BUONOMO                                 37
1° SENIOR                                         ERMANNO BONAFIN                                 37
 
DRIVING CONTEST BUCA 8:           ANDREA DALLANEGRA
NEAREST TO THE PIN BUCA 7:      PAOLO BELLAGAMBA        
 
 
SABATO 18 GIUGNO 2011 – GOLF CLUB CASTELL’ARQUATO
SPRING CUP – TROFEO PASSATEMPO – 18 BUCHE STABLEFORD
 
1^ CATEGORIA
1° NETTO:                                         LORENZO MACCOPPI                                   41
1° LORDO:                                         PAOLO CALESTANI                                       27
2° NETTO:                                         ANGELO LUIGI BALTIERI                               35
 
2^ CATEGORIA
                                  
1° NETTO:                                         FAUSTA RADAELLI                                                37
2° NETTO:                                         FRANCESCO PEZZIA                                            36
 
3^ CATEGORIA
1° NETTO:                                         THEA VENTURELLI                                     37
2° NETTO:                                         ROBERTO SAVELLI                                     33
 
PREMI SPECIALI
1^ LADY:                                           RITA MENTA CERVATI                                32
1° SENIOR:                                        VINCENZO AVANZINI                                32
 
 
DOMENICA 19 GIUGNO 2011 – GOLF CLUB CASTELL’ARQUATO
TROFEO SEGAFREDO ZANETTI – 18 BUCHE STABLEFORD
 
1^ CATEGORIA
1° NETTO:                                         DANIELE GHISONI                                        41
1° LORDO:                                         PAOLO CALESTANI                                      28
2° NETTO:                                         ROBERTO POZZOLI                                      35
2^ CATEGORIA
1° NETTO:                                         GIOVANNA PEDEMONTI                             38
2° NETTO:                                         MAURIZIO BERGAMASCHI                         36
3^ CATEGORIA
1° NETTO:                                         ANNITA TOZZI                                                41
2° NETTO:                                         MARCELLO CATTADORI                             40
PREMI SPECIALI
1^ LADY:                                           MARTINA FEROLDI                                        33
2^ LADY:                                           GLORIA POZZOLI TRINCA                            33
1° SENIOR:                                        ALBERTO MASSENZA                                 38
 
DOMENICA 19 GIUGNO 2011 – GOLF CLUB CROARA
TOURIST GOLF VISA CUP – 18 BUCHE STBL. HCP 2 CAT
 
1 CAT. TOURIST GOLF
 
1° NETTO                                          ALBERTO MAFFI                                          41
1° LORDO                                          LUCIA ALBERTI                                           22
2° NETTO                                          MARCO BARBARISI                                     30
 
2 CAT.
1° NETTO                                          ROBERTO ALLEGRI                                   43
2° NETTO                                          FABIO VETTORE                                          38      
 
1 CAT. SOCI E AMICI
 
1° NETTO                                          FRANCESCO PERONI                                 38
1° LORDO                                          LORENZO GIORDANO                                32
2° NETTO                                          CARLO MATTEO COSTA                              38
 
2 CAT.
1° NETTO                                          LODOVICO CARINI                                       43
2° NETTO                                          JONATHAN GIOVANNACCI                         42
 
 
DOMENICA 19 GIUGNO – GOLF CLUB CASTELLO DELLA BASTARDINA
TROFEO ASSOCIAZIONE VAL TIDONE – 18 BUCHE STABLEFORD
 
I° CATEGORIA
1° NETTO :                                        BOCCIARELLI EUGENIO                              44
1° LORDO:                                         BO MARCO                                                      39
2° NETTO:                                         EVANDRI MARIO                                             39
 
II°  CATEGORIA
1° NETTO:                                         ANACLERIO FRANCESCO                            43
2° NETTO:                                         ALESSANDRINI ROBERTO                           42
1° SENIORES                                     BONOLDI PIETRO LUIGI                             33
1^ LADY   :                                        PICCOLI  ALESSANDRA                                  35
1° N.C   :                                            MOEREMANS D’EMAUS GABRIEL                23
 
PB

Più informazioni su

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di PiacenzaSera, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.