Quantcast

Golf, i risultati delle ultime gare

Tutti i risultati delle gare piacentine del week end

Più informazioni su

CROARA COUNTRY CLUB – SABATO 11 GIUGNO 2011
TROFEO SAN RAFFAELE
18 BUCHE LOUISIANA A 4 GIOCATORI MEDAL HCP
 
I° SQUADRA NETTO:                                                                     
ENZO TIRELLI
GIORGIO FRASCHINI
MASSIMO DE GIORGIO
ALCIDE CONCARI                                                                                       61
 
II° SQUADRA NETTO                                                                                           
MARCO CITERIO
LUCIANO LELII
MATTEO CITERIO
CARLO MARIA COLOMBO                                                                          62
 
III° SQUADRA NETTO       
MARCO SIMONE
STEFANO TAIUTI
CARLO COSTA          
LUIGI NEGRI                                                                                                63
 
DRIVING CONTEST MASCHILE: ALBERTO DI MARINO
DRIVING CONTEST FEMMINILE: DANIELA MAZZOLI
NEAREST TO THE PIN BUCA 10: ANDREA RANDONE 
 
CROARA COUNTRY CLUB – DOMENICA 12 GIUGNO 2011
TROFEO QUATTRO STAGIONI RICOH – by iGV
18 BUCHE STBL. HCP 3 CAT.
 
1 CAT. HCP 
1° netto                                 FRANCESCO PERONI                                            40      
1° lordo                                 SERGIO MAFFEI                                                       33
2° netto                                 ERICA PRATI                                                             39
3° netto                                 PAOLO PEDRONI                                                     37
 
2 CAT. HCP
1° netto                                 SERGIO GIANESINI                                                  41
2° netto                                 MASSIMO DELFANTI                                                40      
3° netto                                 TIBERIO COVINI                                                        39
 
3 CAT. HCP
1° netto                                 ANTONIO SALICE                                                    39
2° netto                                 ANDREA GIRARDI                                                   38                  
3° netto                                 PAOLO BONOMELLI                                                37
 
1° LADY                                 SARA ALBERTELLI                                                  35
1° SENIOR                             STEFANO ZANARDI                                                38      
 
DRIVING CONTEST              ALBERTO TOSONI
NEAREST TO THE PIN         CARLOTTA PIZZORNI
 

GOLF CLUB CASTELL’ARQUATO  - SABATO 11 GIUGNO 2011

EUROSYSTEM SISTEMI AZIENDALI Neuropean Amateur Tour
 
1^ CATEGORIA
1° netto: MANOLO CIMA                                                                                        36
1° lordo: PAOLO CALESTANI                                                                               25
2° netto: ANGELO LUIGI BALTIERI                                                                     35
 
2^ CATEGORIA
1° netto: RICCARDO NECCHI                                                                              36
2° netto: MAURIZIO BERGAMASCHI                                                                    33
 
3^ CATEGORIA
1° netto: NADIA TONDELLI                                                                                    16
 
CATEGORIA OSPITI
1° netto: ARNALDO MAFFINI                                                                               37
2° netto: ANDREA MAZZINI                                                                                              35
GOLF CLUB CASTELL’ARQUATO  - DOMENICA 12 GIUGNO
AIT GOLF (Ass. Italiana Tennisti Golfisti)
 
1^ CATEGORIA
1° netto: ALESSANDRA VIOLA                                                                              37
1° lordo: PAOLO CALESTANI)                                                                               28
2° netto: GIANNI SPIAZZI                                                                                      31
 
2^ CATEGORIA
1° netto: ALBERTO ALBRIGI                                                                                 38
2° netto: MAURIZIO BERGAMASCHI                                                                    35
 
3^ CATEGORIA
1° netto: MARIO CRESPI                                                                                        36
2° netto: ALBERTO BALZARELLI                                                                         36
 
1^ Lady: GIOVANNA PEDEMONTI                                                                          31
1° Senior: GIAMPIERO COSTA                                                                               34
Nella foto i premiati di Castellarquato

PB

Più informazioni su

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di PiacenzaSera, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.