Quantcast

Primo turno Coppa Italia Serie C: date e orari delle gare di Piacenza e Fiorenzuola

Sono stati fissati date e orari del primo turno turno eliminatorio della Coppa Italia di Serie C.

Il Fiorenzuola scenderà in campo in trasferta contro la Virtus Entella sabato 21 agosto, fischio d’inizio alle ore 21. Il giorno successivo, domenica 22 agosto, toccherà invece al Piacenza che ospiterà al Garilli la Reggiana (ore 17.30). Il Primo Turno Eliminatorio si svolge in gara unica ad eliminazione diretta, con supplementari ed eventuali rigori in caso di parita.

IL PROGRAMMA COMPLETO

GIOVEDÌ 19 AGOSTO 2021

GRUPPO 3
GARA P17
PESCARAOLBIA
Ore 20.45 Stadio “Adriatico Giovanni Cornacchia”, Pescara

SABATO 21 AGOSTO 2021

GRUPPO 1

GARA P1
VIRTUSVECOMP VERONAGIANA ERMINIO
Ore 17.00 Stadio “GavagninNocini”, Verona

GARA P2
FERALPISALÒPRO PATRIA
Ore 18.00 Stadio “Lino Turina”, Salò (BS)

GARA P3
RENATESEREGNO
Ore 18.00 Stadio “Città di Meda”, Meda (MB)

GARA P4
TRIESTINATRENTO
Ore 18.30 Stadio “Nereo Rocco”, Trieste

GARA P5
PRO VERCELLI PERGOLETTESE
Ore 16.00 Stadio “Silvio Piola”, Vercelli

GRUPPO 2

GARA P9
VIRTUS ENTELLA FIORENZUOLA
Ore 21.00 Stadio “Comunale”, Chiavari (GE)

GARA P10
VIS PESAROMODENA
Ore 18.00 Stadio “Tonino Benelli”, Pesaro

GARA P11
PONTEDERAMANTOVA
Ore 18.00 Stadio “Ettore Mannucci”, Pontedera (PI)

GARA P13
LEGNAGO SALUSLUCCHESE
Ore 17.30 Stadio “Mario Sandrini”, Legnago

GRUPPO 3

GARA P15
TERAMOMONTEROSI TUSCIA
Ore 17.30 Stadio “Gaetano Bonolis”, Pian d’Accio, Teramo

GARA P16
VITERBESEGUBBIO
Ore 21.00 Stadio “Enrico Rocchi”, Viterbo

GARA P18
GROSSETOCAMPOBASSO
Ore 21.00 Stadio “Carlo Zecchini”, Grosseto

GARA P20
ANCONA MATELICAAQUILA MONTEVARCHI
Ore 18.00 Stadio “Del Conero”, Ancona

GARA P21
SIENAFERMANA
Ore 18.00 Stadio “Artemio Franchi”, Siena

GRUPPO 4

GARA P23
FOGGIAPAGANESE
Ore 21.00 Stadio “Pino Zaccheria”, Foggia

GARA P24
VIBONESECATANIA
Ore 17.30 Stadio “Luigi Razza”, Vibo Valentia

GARA P25
BARIFIDELIS ANDRIA
Ore 21.00 Stadio “San Nicola”, Bari

GARA P26
JUVE STABIAACR MESSINA
Ore 21.00 Stadio “Romeo Menti”, Castellammare di Stabia (NA)

GARA P27
PALERMOPICERNO
Ore 17.30 Stadio “Renzo Barbera”, Palermo

GARA P28
MONOPOLIPOTENZA
Ore 21.00 Stadio “Vito Simone Veneziani”, Monopoli (BA)

DOMENICA 22 AGOSTO 2021

GRUPPO 1

GARA P6
PRO SESTOJUVENTUS U23
Ore 18.00 Stadio “Ernesto Breda”, Sesto San Giovanni (MI)

GARA P7
ALBINOLEFFELECCO
Ore 17.30 Stadio “Città di Gorgonzola”, Gorgonzola (MI)

GRUPPO 2

GARA P8
PIACENZA REGGIANA
Ore 17.30 Stadio “Leonardo Garilli”, Piacenza

GARA P12
IMOLESECARRARESE
Ore 18.00 Stadio “Romeo Galli”, Imola

GARA P14
CESENA PISTOIESE
Ore 20.45 Orogel Stadium “Dino Manuzzi”, Cesena*
(*) Ai sensi dell’art. 5 del Regolamento della Coppa Italia Serie C 20212022.

GRUPPO 3
GARA P19

TURRISLATINA
Ore 20.00 Stadio “Amerigo Liquori”, Torre del Greco (NA)

GRUPPO 4
GARA P22

VIRTUS FRANCAVILLATARANTO
Ore 21.00 Stadio “Giovanni Paolo II”, Francavilla Fontana

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di PiacenzaSera, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.